Заказать
обратный звонок
Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны,
д. 76А, офис 115

Московский метрополитен представил фирменную одежду

Фирменные цвета Московского метрополитена – синий и красный – появились на форме сотрудников этого ведомства. Выдача спецодежды началась 28 ноября. На создание коллекции стильной униформы потребовалось чуть меньше года.

Сперва новую спецформу получили кассиры метрополитена, затем машинисты, сотрудники справочной службы «Живое общение» и дежурные по станции. Предполагается, что до конца года ею будут обеспечены все работники метрополитена. Общий заказ на изготовление фирменной одежды составил более двух тысяч комплектов.

Идея разработать единую униформу для сотрудников Московского метрополитена возникла примерно год назад и несколько раз озвучивалась руководством ведомства. Слухи о том, что комплекты одежды уже отшиваются, подтвердились в октябре текущего года. Они включили в себя блузки, рубашки, юбки, брюки и пиджаки, а также верхнюю одежду и головные уборы. Дизайнеры позаботились и о стильных аксессуарах – галстуках и шейных платках. Таким образом, каждый сотрудник Московского метрополитена может подобрать для себя тот комплект одежды, в котором он будет выглядеть наиболее привлекательно и стильно.

Сперва предполагалось, что униформа для работников Московского метрополитена будет ярко-голубой. Но в последний момент эта идея была раскритикована дирекцией транспортного ведомства. В итоге спецодежду создали из плотной ткани синего цвета с красными элементами отделки. Дополнили ее фирменные логотипы Московского метрополитена и символика, которой украшены как головные уборы, так и блузки, платки, галстуки. Кто именно разрабатывал спецодежды, в администрации метрополитена не уточняют.

Выбор ярких цветов связан с тем, что сотрудники ведомства должны выделяться в толпе и привлекать себе внимание благодаря одежде. Ведь основная задача тех, кто работает в метрополитене, оказывать помощь и информационную поддержку пассажирам.

 

17 ноября 2017

Поделиться с друзьями:

Скрыть