Заказать
обратный звонок
Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны,
д. 76А, офис 115

В России изобрели инновационную спецодежду

В эти дни проходит выставка А+А в Дюссельдорфе, на которой международного признания была удостоена модель, разработанная ГК «Энергоконтракт» с учетом новых корпоративных стандартов "Роснефти".

Награду за создание костюма, обладающего высокой огнестойкостью и противоэнцефалитной защитой, российским специалистам вручили представители компании DuPont, занимающей лидирующие позиции в сфере производства технологичных материалов.

Уже в следующем году крупнейшая российская нефтяная компания предоставит такие костюмы своим сотрудникам. Инновационная спецодежда способна надежно защитить человека от таких опасных факторов, как:

  • открытое пламя;
  • статический разряд;
  • укусы энцефалитных клещей и кровососущих насекомых;
  • общепроизводственные загрязнения.

Все это стало возможным, благодаря армидным материалам, специальным пропиткам и масловодоотталкивающей отделке. Материалы, из которого изготовлены костюмы, обеспечивают антистатические свойства 107 Ом, в соответствии с законодательными нормами.

Костюм был презентован Максимом Головановым, представителем компании "Энергоконтракт" на зарубежных рынках и Викторией Озерицкой, руководителем продуктового развития компании.

Отрадно, что российская инновационная спецодежда составила достойную конкуренцию претендентам на главную награду Innovation Award 2017 из Германии, Испании, Италии.

Максим Голованов прокомментировал большой успех и отметил, что создание уникального костюма, получившего награду, стало возможным благодаря инвестициям Энергоконтракта в развитие научно-исследовательской деятельности и экспериментального производства уникальных защитных средств. Он выразил благодарность партерам компании DuPont и другим зарубежным производителям за высокую оценку новой продукции.

 

13 октября 2017

Поделиться с друзьями:

Скрыть