Заказать
обратный звонок
Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны,
д. 76А, офис 115

В Сочи с успехом прошла выставка SAPE-2018

В Сочи прошла специализированная выставка SAPE-2018, посвященная средствам профессиональной защиты. Мероприятие вот уже третий год проходит в центральном городском медиакомплексе. В этом году, традиционно для выбранного формата, в число участников вошли отечественные и зарубежные предприятия, занимающиеся разработкой, изготовлением, продажей продукции для шахтеров, представителей строительных, производственных специальностей, для работников нефтедобывающей и перерабатывающей отрасли.

На территории более шести гектаров 150 компаний конкурировали за внимание посетителей, привлекая инновационными достижениями и товарами, защищающими не только от внешнего воздействия, но и от эмоционального стресса, так называемого профессионального «выгорания». Капсула для релаксации, предназначенная для «быстрого» сна, за сорок минут восполняет психо-физилогические ресурсы (как продолжительный дневной сон на два-три часа в домашних условиях).

Вниманию руководителей вредных производств был представлен кисель-бар с коллекцией напитков, восполняющих потребность в «быстрых» углеводах и, подобно натуральному молоку, помогающих выводить из организма побочные продукты рабочего процесса. В помощь офисным сотрудникам, проводящим много времени за компьютерным монитором, предложен продукт российской косметологической промышленности — крем, препятствующий «цифровому» старению кожи в результате воздействия мониторного HEV-излучения.

Больше всего выставочных экспозиций было посвящено средствам и способам индивидуальной защиты, а именно: специализированной одежде из материалов с уникальными свойствами. В числе популярных экспонатов: несгораемая спецовка удобного покроя в комплекте с защитной маской (шлемом), перчатками и обувью; костюмы для пожарников, спасателей, сотрудников научно-исследовательских экспедиций, чья деятельность связана со сбором данных в экстремальных условиях.

 

05 мая 2018

Поделиться с друзьями:

Скрыть